Здравствуйте, могут ли родители запретит правоохранительным органам допрос потерпевщего ребенка в возрасте 4 лет?

Здравствуйте,могут ли родители запретит правоохранительным органам допрос потерпевщего ребенка в возрасте 4 лет?

, Карина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Карина. Нет, не могут. Допрос несовершеннолетнего такого возраста проводиться с участием законного представителя, а также педагога или психолога.

От показаний потерпевшего также зависит привлечение к ответственности лица, совершившего преступление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.