8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В шапке иска указать: истец: отец, третье лицо - сын?

Добрый день! Произошло ДТП, собственник авто отец, за рулем во время ДТП находился сын на основании полиса ОСАГО, в него врезалось другое авто (АВТО без ОСАГО). Кто должен подавать в суд: собственник или водитель? В шапке иска указать: истец: отец, третье лицо - сын? Мы сами расстилали примерную стоимость направили претензию досудебную, виновник отказывается платить. Теперь мы можем назначить экспертизу, по результатам экспертизы снова отправлять досудебную претензию с новой суммой ущерба, а потом только в суд ?

, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы можете провести оценку ущерба у соответствующей организации. Претензионный порядок в данном случае не обязателен. Но все-таки заключение об оценке ущерба и требование Вам лучше направить виновнику. Дать срок для добровольного исполнения, а если будет отказ направить заявление в суд в порядке предусмотренном ГПК РФ. В случае не согласия с размером ущерба судом будет назначена экспертиза.   Истцом будет собственник автомобиля. Третьим лицом будет лицо, управлявший автомобилем. 

1
0
1
0
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Истцом по данному заявлению должен выступать собственник, так как его имуществу причинен вред. Желательно до обращения в суд получить результаты экспертизы, так как именно ее результат будет обосновывать Ваши требования. Соответтственно, после получения результатов Вам нужно будет повторно написать претензию и только потом обратиться в суд. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 22.04.2020