8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии

Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии

22 апреля 2020, 06:10, юлия, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Такое решение отвечает требованиям Трудового Кодекса РФ, поскольку продление вахты возможно до приезда другой вахты.

22 апреля 2020, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мой муж оформлен водителем, а его заставляют откатить, законно ли это?
Мой муж оформлен водителем,а его заставляют откатить,законно ли это?
23 марта, 12:26, вопрос №3013925, Наталья, п. Тульский
1 ответ
Трудовое право
Оказывается, что нельзя приходить в заведение гдк я работаю в нерабочее время и выпивать. Законно ли это? На работе при принятии в штат ничего не говорили
Оказывается, что нельзя приходить в заведение гдк я работаю в нерабочее время и выпивать. законно ли это? на работе при принятии в штат ничего не говорили . Документов как я поняла подтверждающих это тоже нет, но грозят уволить
05 июня 2020, 07:25, вопрос №2793203, Анастасия Каменская, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация мфо оказывает давление на родственников моего мужа хотя номеров телефонов я не оставляла законно ли это
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация мфо оказывает давление на родственников моего мужа хотя номеров телефонов я не оставляла законно ли это
23 апреля 2020, 18:43, вопрос №2753277, Арина Кувалдина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель продлить срок вахты до 90 дней?
Здравствуйте, Имеет ли право работодатель продлить срок вахты с 28 до 90 дней Добрый день, вопрос связан с работой вахтовым методом. Я являюсь работником, выполняющем работы вахтовым методом. 28 через 28 дней. На данный момент нахожусь на межвахтовом отдыхе. Заезд на вахту планировал осуществить 01 апреля 2020г. Работа выполняется по Трудовомоу Договору. Официальная белая ЗП. На сегодняшний день пришло письмо от работодателя: «В виду вспышки короновируса, перевести работников с графика 28/28 на 90/90». В следствии чего меня попросили остаться на межвахтовом отдыхе. За какое время он обязан уведомить меня? Кто будет мне платить зарплату? Кто будет оплачивать мою ипотеку? Кто будет оплачивать мой кредит? Кто оплатит коммунальныеслуги ? И нонец на что я и моя семь должны жить? Будет ли с его стороны компенсация за моральный ущерб или неустойку за потерянные дни? С уважением Юрий.
24 марта 2020, 03:04, вопрос №2722069, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Увольнение по окончанию контракта, продлили срок контракта, законно ли это, что предпринять?
Прохожу военную службу по контракту на должности командира отделения, контракт заканчивается 6 ноября 2017 года...Осталось еще 23 дня отпуска. Командование молчит о пересдаче дел и должности и отпуске...на мой вопрос "почему меня не отпускают догуливать отпуск и пересдавать дела и должность ответили, что в полку мне продлили срок контракта до 30 ноября 2017 года. Законно ли это??? Какие мне предпринять действия в данной ситуации?
29 октября 2017, 15:08, вопрос №1795355, Александр, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020