Купил телефон в магазине, через месяц телефон сломался, хотел обменять на другой в наличии нет этой модели,поставщик в связи с карантином не работает
Купил телефон в магазине, через месяц телефон сломался, хотел обменять на другой в наличии нет этой модели. Телефон отдал в магазин(на руках гарантийный талон прописана марка телефона и имей ниже написано Замена устройства на аналогичное, после окончания карантина и открытия складов) - товар у продавца. Уже жду две недели телефон мне не заменяют. В магазине продавцы объясняют мне что поставщики в связи с карантином не работают. Могу ли я вернуть деньги за товар не дожидаясь обмена на новый так как не доверяю этому магазину.
Владимир уже прошло 14 дней со дня сдачи товара. Продавец говорит ждать до 30 апреля. Могу я не ждать а получить от него мои деньги написав претензию и цена претензии какая?
Причины ожидания до 30? Карантин?