8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Один клиент несогласен с выплатой и подаёт иски в суд ( уже на протяжении 10 лет) я в момент совершения им операции даже не работала в банке

Работаю в банке. Один клиент несогласен с выплатой и подаёт иски в суд ( уже на протяжении 10 лет) я в момент совершения им операции даже не работала в банке. Да и сейчас отношения к его ситуации не имею: работаю заместителем руководителя. Конечно, его требования не удовлетворяются, т к неправомерны. Кто подсказал ему: не знаю, но он начал не только организацию, как ответчика указывать, но и меня, как физическое лицо: препятствую его выплатам, подделываю ответы из банка, чтоб только ему не выплатили денег. Просить выплатить ему Моральный ущерб. Мне приходиться уходить с работы, тратить время и писать заявление на рассмотрение без моего участия. Это уже порядком надоело, тем более истец не успокаивается, подаёт в другие инстанции. Есть ли возможность на него подать в суд за это или как- то прекратить мое участие в этом деле?

Показать полностью
, светлана, г. Брянск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Просить выплатить ему Моральный ущерб.

светлана

А чем мотивированы его требования?

Можете выложить сам иск?

0
0
0
0
Есть ли возможность на него подать в суд за это или как- то прекратить мое участие в этом деле?

светлана

Светлана, если как вы говорите его исковые требования к Вам не удовлетворены, но он не успокаивается и продолжает обращаться в суды, то наймите представителя, оформите ему доверенность и пусть он ходит в суд от Вашего имени.

По результатам рассмотрения дела при очередном отказе в удовлетворении его требований — Вы вправе взыскать с данного гражданина, все понесенные вами расходы.

В частности. в силу ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

В их число входят расходы на оплату услуг представителя, взыскание которых предопределено в силу ст. 100 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

и компенсация за потерю времени на основании ст. 99 ГПК РФ

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Поскольку как Вы сказали, решение об отказе в удовлетворении его иска к вам состоялось — Вы можете заявить требование о выплате такой компенсации.

Для этого вам в течение 3-х месяцев с момента вступления решения в силу нужно подать заявление о взыскании указанных расходов.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Брянск
Выложить иск не получается: я общаюсь с телефона. Попробую описать: истец обратился в суд ссылаясь на то что сделал вклады в 02.1991 и 11.1991( по одному из данных вкладов документально подтверждено, что все необходимые выплаты по компенсациям проведены, по другому — не соответствует требовпнию( открыт после 06.1991). Считает, что сотрудники банка в моем лице не исполнили указ президента СССР 1708, 2297, и закон 1729. Считает, что перерасчёт проведением 1 /1000 немопвомерно по указы президента офис 882, а должен проводиться на основании Феди закона 87 ( в пересчетах и начислениях наше отделение не участвовало и не участвует — просто проводиться выплата тех средств, которые пришли на счёт после заявления клиента о компенсации, все поясняющие документы суду предоставлены, представителем банка, я работаю в этой организации всего 5 лет и к этим выплатам и начислениям не имею отношения хотябы потому, что не работала тогда) клиент считает, что моими действиями и другой сотрудницы, которая непосредственно с ним в те годы работала( выдавала деньги) мы причинили ему Моральный вред фозочесаие лишения и нравственные страдания, т к в 90 он остался без средств к существованию, деньги обесценились и отсутствие возможности распоряжаться деньгами вызвало у него бессонницу и находиться на грани нервного срыва. Вот как то так
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020