Доброго времени суток, Виталий!
В данном случае состоялось судебное заседание, о проведении которого, я делаю вывод, Вы оповещены не были. Следовательно, было вынесено заочное решение суда в пользу истца о взыскании с Вам суммы задолженности в размере 56 000.
Для решения этой ситуации необходимо подготовить ходатайство об отмене заочного решения суда. Здесь будьте максимально точны, поскольку ошибку допускать нельзя, я бы рекомендовала Вам обратится за юридической помощью в составлении данного документа.
Когда дело будет отправлено на пересмотр, Вы можете защитить свои права и интересы и списать все долги за истечением срока давности.
С уважением, ЮрТрейд!