Хотела бы проконсультироваться по вопросу о назначении пособия на детей от 3 до 7 лет

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по вопросу о назначении пособия на детей от 3 до 7 лет.

, анна, г. Иркутск
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Доброго времени суток, Анна!

За подробной консультацией по вопросу о назначении пособия на детей от 3 до 7 лет, Вы можете обратится к нам в чат. Консультация оказывается на возмездной основе. Подробно разберем Вашу ситуацию, ответим за все интересующие вопросы, скоординируем, в случае необходимости, Ваши действия!

С Уважением, ЮрТрейд!

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Пособие выплатят на детей, которым исполнилось от 3до7 с 1.01.2020, если на этот пигмент уже исполнилось 3 года или с момента наступления с 3 до 7 лет.Ежемесячная выплата будет назначаться за весь период с 3 лет ребенка в 2020 году, если заявление будет подано не позднее 31.12.2020 года. С 2021 года данная выплата будет назначаться с 3 лет ребенку, если заявление подарите не позднее 6 месяцев с этого дня, а если позднее то со дня подачи заявления. Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума. Если в семье 4 человека то в расчет берется 4 прожиточный минимума. На 2 квартал 2019 года прожиточный минимум в Иркутской области. на трудоспособного населения составляет 12325 руб. Выплата составит 50% от прожиточного минимума, т.е в среднем будет составлять примерно 6000 руб. Если в семье 2детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплату получите за каждого ребенка.   Назначение пособий начнется с 1.06.2020г. Выплата будет назначаться на год, т.е заявление нужно будет подавать каждый год. Заявление можно подать через МФЦ, портал Госуслуги. Если у вас остались еще вопросы по данной выплате, задавайте.