Как убедиться что это действительно юристы а не мошенники

Добрый день.мы хотим нанять юриста для переоформления документов на дом и землю.в условиях нынешней самоизоляции мы нашли удаленно работающих. По телефону проконсультировали,рассказали план действий.скинули договор.оплату просят наперед.как убедиться что это действительно юристы а не мошенники.

, Алина, г. Краснодар
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Алина!

Проверьте ОГРН организации, с которой заключаете договор, через сайт ФНС России, по разделу «проверка контрагентов».

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Общего алгоритма нет, как отличить юриста от псевдоюриста, так как даже при наличии высшего образования, высока вероятность получить кота в (мешке).  В крупных сделках еще, возможно  (так как мошенник всегда уверен и обещает 100 результат)

Рекомендую проверить фирму по государственным сервисам. Ну, а сотрудника, который планирует заниматься на наличие образования!  Внимательно почитайте, договор с фирмой.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим