Пособие по безработице

Пытаюсь встать на учет в центр занятости и получять пособие, стаж у меня прерван с 2016 года и в центре занятости мне говорят что мне положено минимальное пособие 1500р. Живу и прописан в мос области, все документы есть , но стажа нет с 2016 года. Хочу узнать какая выплата мне положена по закону

, Степан, г. Лыткарино

Здравствуйте, Степан!

В соответствии с действующим законодательством, для граждан, которые продолжительно не занимались трудовой деятельностью (свыше 26 недель), предусмотрены выплаты пособия по безработице на уровне минимального размера, на основании статьи 30 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

По состоянию на 1 апреля 2020 года размер минимального пособия по безработице составляет 1500 рублей.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!