8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, объясните пожайста, если муж подал на развод через суд и не уведомил об этом жену ии не сообщил

Добрый день, объясните пожайста, если муж подал на развод через суд и не уведомил об этом жену ии не сообщил суду контактные данные жены, она находилась у сына в соседнем городе, хотя он знал адрес и телефон её, они часто созванивались да и адрес сына у него естественно был, о разводе жена узнала, когда ей уже вручили решение, правомерно ли это и какие статьи это регулируют?

, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Наталья, здравствуйте! В описанной Вами ситуации рекомендую обжаловать в апелляционном порядке  решение суда, так как Вы не были извещены о месте и времени судебного разбирательства. Суд принял дело к производству и рассмотрел его по месту Вашей регистрации. Это нарушением не является, а вот отсутствие Вашего надлежащего извещения о рассмотрении дела — существенное процессуальное нарушение влекущее отмену судебного постановления. Приобщите скан решения в чат, апелляционную жалобу подготовлю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020