За какой срок должен быть предупрежден наниматель по договору коммерческого найма о выселении его с жилого посещения?

, Сергей Шупрунов,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сергей в первую очередь посмотрите договора, чаще всего такое условия прописывается в нём.

А так же согласно ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Так же договор может быть расторгнут, так как он закончился.