Я незнаю как мне добиться от председателя снт где находиться моя дача, инн организации

Здравствуйте. Я незнаю как мне добиться от председателя снт где находиться моя дача, инн организации. Его нет потому что он не продлил в реестре. А мне без этого не получить выписку из егрюл. Что мне делать? Как надавить на него?

, Екатерина, г. Орел
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Доброго! А зачем Вам ИНН/ОГРН СНТ? У Вас земельный участок на каком праве? Сооружения на участке есть или как? Права зарегистрированы или как? В общем надо, чтобы Вы более ясно раскрыли ситуацию. И обратите внимание на http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=27A539D4C462CA121281B5872B0366A7&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=53336710205324090047915375&base=LAW&n=304241&rnd=EBAA59B83ACB798AC1813E1A97F119FE#axe4ad5c48g

Здравствуйте. В соответствии со статьей 11 Закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", член товарищества имеет право, в частности, в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества.

Если вы являетесь участником товарищества, которое возглавляет обозначенный вами председатель, то вы можете, со ссылкой на указанную выше норму права, обратиться в прокуратуру и (или) в суд за защитой своих прав.