8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Можно ли отказаться от рассрочки на телефон, если договор подписан а телефон ещё не получил?

Здравствуйте,Можно ли отказаться от рассрочки на телефон, если договор подписан а телефон ещё не получил?

, Алексей, г. Арзамас
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В данном случае огромное значение имеют условия кредитного договора. Любой договор можно расторгнуть по обоюдному согласию сторон. Необходимо читать условия расторжения договора, если же они не прописаны, надо обратиться в банк, который выдал вам кредит и решать вопрос там. Полностью отказать в досрочном погашении банк не имеет права, однако он может наложить мораторий на возврат средств на протяжении ближайших 2-3 месяцев с момента начала действия. Иногда встречаются даже комиссии за досрочное погашение, но это редкость.

0
0
0
0
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В Вашей ситуации, необходимо знать, как давно была оформлена рассрочка, предоставлена она через 3-е лицо — банк, либо непосредственно самим продавцом, Вы недополучили товар вследствие нарушения продавцом сроков передачи товара или срок еще не истек?

1. Если рассрочка предоставлена продавцом, то в соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», Вы вправе в течении 14 дней обменять товар на аналогичный, а если такой отсутствует, то отказаться от приобретения товара и возвратить уплаченную сумму, в Вашем случае, расторгнуть договор на предоставление товара в рассрочку. Необходимо составить письменное заявление о расторжении договора и направить продавцу.

2. Если рассрочка предоставлена с привлечением кредитных средств банка, то продавцу необходимо направить заявление о возврате товара, а в банк — заявление о расторжении кредитного договора.

3. Если продавцом нарушает срок поставки товара, то в соответствии со ст. 23.1, Вы вправе потребовать возврата Вам предварительно уплаченной суммы, то есть, в Вашем случае написать заявление о расторжении договора в связи с нарушением со стороны продавца предусмотренного срока поставки товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись можно ли как то вернуть деньги договора купли-продажи есть то что я ее покупал если мы в браке не состояли
, вопрос №4059234, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020