8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я пойму что моя судимость за совершение преступления небольшой тяжести погашена?

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос.

Как я пойму что моя судимость за совершение преступления небольшой тяжести погашена?

Дело в том ,что 3 года назад я получил условный срок по 112 статье УК.РФ и вот уже прошел мой испытательный срок.Может ли моя судимость автоматически аннулироваться по истечению испытательного срока или нужно решение суда о снятие моей судимости?

, Никита Савенко, г. Воронеж
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Решение суда не нужно. Согласно ст. 86 УК РФ если вы были условно осуждены, то судимость погашается по истечении испытательного срока. Для досрочного погашения судимости обращаются с ходатайством в суд, в вашем случае, если сроки прошли, то судимость погашена. 

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Нет, при окончании испытательного срока ваша судимость автоматически погашена по отбытию наказания. При условном осуждении она погашается автоматически если судом не установлено ограничение свободы после истечения этого срока. Это должно быть отражено в приговоре и навряд ли у вас это есть (из практики).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Получение образования
Так ли это и что говорит закон?
Добрый вечер. Завтра с дочкой (17 лет) идём отчисляться по ее желанию из колледжа (1 курс). До колледжа окончила 9 классов, получила аттестат с высоким баллом. В колледже специальность не нравится. Колледж угрожает подать на учёт в ПДН. Пишут, что мы не имеем права не учиться до 18 лет. В интернете нашла, что Я как мать буду платить штраф за то что моя несовершеннолетняя дочь нигде не учится. Так ли это и что говорит закон?
, вопрос №4087393, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2020