404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По дубликаты трудовой книжки

В организацию пришел человек с дубликатом трудовой книжки, где последние записи 9 прием, 10 перевод 1992 г.

, а увольнения нету и попросил найти увольнение и внести запись в трудовую книжку. В архиве не смогли найти и подтвердить ни приема, ни перевода и естественно увольнения за 1992 г. . На основании чего мне написать (на что ссылаться), что записи под номерами 9 и 10 являются не действительными? И вообще этот дубликат переписан с ошибками записи до 1992 года которые были, номера приказов и даты не соответствуют оригиналам. Может лучше переписать и сделать новый дубликат или просто внести еще одну запись? Все приказы подтверждающие записи до 1992 года есть.

Если нужно будет переписывать заново дубликат, записи вносить друг за другом и в конце писать мою должность и ставить печать ИЛИ после каждого периода писать должность и ставить печать? На этот вопрос не могут ответить у меня в отделе кадров. До этого смотрела дубликаты в одном все периоды записаны и в конце всего написано кто заполнял и печать организации, в других после каждого периода запись кто заполнял и печать организации. Если одна организация заполняет дубликат как правильнее это будет?

Я в первые сталкиваюсь с этим и хотелось бы без ошибок заполнить, что бы у владельца дубликата не было впредь трудностей.

21 Апреля 2020, 14:52, вопрос №2750457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей Михайлович
839
ответов
277
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Джамиля!

Согласно п. п. 31, 33, 34 Правил ведения и хранения трудовых книжек дубликат трудовой книжки может быть выдан в определенных законом случаях:
— утрата трудовой книжки работником;
— если в трудовой книжке имеется запись об увольнении или переводе на другую работу, признанная недействительной;
— если трудовая книжка пришла в негодность (порвана, обгорела и т.п.);
— если трудовые книжки были утрачены работодателем в результате чрезвычайной ситуации.

Правила заполнения дубликата трудовой книжки регламентируются разд. 7 Инструкции по заполнению трудовых книжек. Записи, подлежащие внесению в дубликат, должны быть оформлены по правилам, установленным в разд. 1 — 6 Инструкции по заполнению трудовых книжек.
Для оформления дубликата работнику необходимо обратиться с заявлением к работодателю по последнему месту работы, который не позднее 15 дней со дня подачи заявления выдает дубликат трудовой книжки (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Если необходимы образцы заполнения Дубликата ТК и Заявления работника  — обращайтесь в чат. Общение в чате платное — 1500р.

22 Апреля 2020, 00:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.