Если могут, то на сколько процентов?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы наложить арест на выплаты по безработицы? Если могут, то на сколько процентов?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья. Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

Могут взыскивать до 50 %, а по алиментам — до 70 %.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.