Добрый день. Меня зовут Александр. Слышал есть возможность запретить сделки с недвижимостью без личного присутствия владельца. Можно ли это сделать онлайн?

, Александр Партнер, г. Москва
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте,

заявление собственника о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения принадлежащего ему объекта недвижимости без его личного участия можно подать в МФЦ лично или через представителя по нотариальной доверенности, можно послать по почте (подпись заявителя должна быть заверена у нотариуса), можно подать через «Личный кабинет»  на сайте Росреестра (должна быть электронная подпись).

С уважением, Юлия