На какие документы ссылаться если положено?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой по прибытию в Сахалинскую область был направлен на самоизоляцию (был выдан больничный лист) сроком на 14 дней. Самоизоляция совпадала с основным отпуском, т. е. когда я прибыл на Сахалин я ещё был в основном отпуске (все 14 суток). Положенно ли мне продление отпуска на эти 14 дней? На какие документы ссылаться если положено?

Уточнение от клиента

Являюсь военослужащим.

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Да, Ваш отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок.

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;…

Поскольку Вам был выдан листок нетрудоспособности, то Вы подпадаете под действие вышеуказанной статьи.