Выход на пенсию

Здравствуйте. При подсчёте льготного стажа, в ПФР сказали что не хватает, льготного стажа, организация в течении 3 лет не платила доп взносы, организации не существует уже. как мне быть?? работал машинистом ППДУ 6разряда, в нефтегазе. сказали что стаж должен быть 12,6 года, у меня теперь на данный момент 10лет.

, Андрей, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Правила подсчета трудового стажа и порядок его подтверждения регулируются ст. 14 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
Так же гражданин  вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением, где на основании показаний двух или боле свидетелей решением суда может быть подтвержден соответствующий период стажа (но не заработная плата), после чего на основании решения суда спорный стаж может быть учтен в ПФР…

Тем не менее, если период работы относится ко времени, когда Вы были застрахованы работодателем в качестве застрахованного лица, то такие периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.