8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право комендант общежития обыскивать мои вещи?

Имеет ли право комендант общежитие проводить осмотр моих вещей без меня , но в присутсвии понятых

В чем состоят гарантии неприкосновенности жилища граждан РФ, и какими законами они установлены?

, Валерия, г. Уфа
Анна Блохина
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статье 27.7 КоАП РФ личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ (длинный перечень, ознакомьтесь со статьями, если интересно, но все эти должностные лица, как правило, «люди в форме», и комендант общежития к ним никоим образом не относится).

Если такое происходит в вашем общежитии, внимательно ознакомьтесь с Правилами проживания в нем (обычно размещены в общедоступном месте, если не размещены, поинтересуйтесь, имеются ли таковые вообще). Если такие действия предусмотрены Правилами, можно снимать копию и смело отправляться в прокуратуру. Если не предусмотрены, также можно отправляться в прокуратуру с той или иной степенью смелости, но нужно будет доказать, что такое действительно происходило (например, представить несколько заявлений от проживающих).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме?
Здравствуйте! Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал) Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал. Отработал 4.5 месяца, как положено! Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов! Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета! Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет! Возникают следующие вопросы: Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно! Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26% И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право непрописанный гражданин претендовать на квартиру, имея некоторое совместно нажитое имущество?
Имеет ли право непрописанный гражданин претендовать на квартиру, имея некоторое совместно нажитое имущество?
, вопрос №4772921, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2020