Справка о доходах самой себе

Я открыла предпринимательство в феврале этого года, то есть являюсь ИП всего два месяца. Соответственно, декларацию за прошедший год я не сдаю. Сейчас мне нужна справка о моих доходах. Моя система налогообложения УСН. Два месяца я работала в минус: все, что получила, потратила на зарплату работникас, аренду и оплату услуг ЖКХ. Вопрос: что все-таки писать в справке о доходах самой себе, если дохода нет?

, Дарья, г. Сочи

Добрый день

Для каких целей нужна справка, куда её нужно предоставить?

ИП на УСН для подтверждения своих доходов обычно предоставляют заверенную копию налоговой декларации за прошедший год. Можно дополнительно предоставить книгу учета доходов и расходов

НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Соответственно, если Вы только открылись, то декларации за прошлый год у Вас быть не может

Дарья
Клиент, г. Сочи
Я и так написала, что у меня не может быть декларации. Вопрос был: что в итоге писать в справке?
Дарья
Клиент, г. Сочи
Справка нужна в соцзащиту.