Лишение родительских прав. Злостное уклонение от алиментов

У отца моего ребенка задолженность по алиментам более 850 т.р. С момента рождения дочери мы его не видели. По достижению 7-летнего возраста ребенка я подала иск в суд на лишение родительских прав. На судебное заседание не явились СП и сам ответчик. Суд оставил иск без рассмотрения. Подскажите, как мне поступить в сложившейся ситуации правильно?

, Юлия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать заявление о возобновлении производства по делу, указав причину неявки. подается заявление в соответствии со ст. 219 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.