Отпускные по должности, по которой больше не работаю

работала в учреждении на 2х должностях (0,5 ставки по внутреннему совместительству), с января 2020 года осталась на одной должности. с 1 мая иду в отпуск. положены ли мне отпускные по той должности, по которой я больше не работаю?

, Яна, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Если у Вас было оформлено именно совместительство (а не совмещение), то при увольнении с совмещаемой должности Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если компенсация не была выплачена, то требуйте сейчас её выплаты.