Также в данном приказе есть список предметов первой необходимости, в связи с которым можно продолжить торговлю при наличии хотябы одного пункта из списка

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Вид деятельности «розничная торговля/табачные и сопутствующие товары». В связи с ситуацией в стране с вирусной инфекцией, мэром Москвы был выдан приказ о самоизоляции и закрытии магазинов, ТЦ, ресторанов и.т.д.

Также в данном приказе есть список предметов первой необходимости, в связи с которым можно продолжить торговлю при наличии хотябы одного пункта из списка.

В моём магазине имеются 5 товаров из данного списка.

На кануне меня посетил сотрудник местной управы, и закрыл мой магазин, выписав протокол на штраф, никак не обращая внимание на мои аргументы.

Прошу проконсультировать меня как добиться правосудия в данной ситуации.

Заранее спасибо!

, кристина, г. Москва
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина! На текущий момент у вас пошли процессуальные сроки ждя обжалования решения вынесенного сотрудником управы! Я так понял он выписывал штраф по КоАП г. Москвы! Там достаточно пробелов! Пишите жалобу и у вас все получится!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved

несколько секунд назад