Что мне делать для этого надо

Я встречаюсь с таджиком,я гр. РФ . Его хотят депортировать.

Могу ли я вступить с ним в брак? В срочном порядке? Чтобы его не депортировали? Что мне делать для этого надо.?

, Екатерина, г. Москва
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина! Все зависит от того на основании чего его депортируют! Но если он уже помещен в ЦВСИГ то уже нет

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved

несколько секунд назад

Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы ведете речь о депортации иностранного гражданина за пределы РФ, то он находиться в нарушение ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (отсутствует миграционный учет или недействительный документ, удостоверяющий личность и т.д.), что является основанием отказа для в государственной регистрации брака согласно ст. 11 ФЗ от 15.11.1997 № 143 «Об актах гражданского состояния»