Долг Webmoney 159 ст УК РФ

Добрый день! Около года назад был суд (возврат займа webmoney), где я выступал ответчиком. В итоге суд вынес решение - "истцу отказать в полном объёме".

Сейчас вызывают в полицию по этому делу, видимо истец написал заявление.

Скажите может ли данное решение суда как то повлиять на ситуацию?

, Денис, г. Ревда
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Может. Но нужно понимать полную ситуацию произошедшего.Такое решение может говорить о Вашей добросовестности, а так же о Вашей непричастности к данному займу. Однако, вынужден повторится. Что бы ответить квалифицировано необходимо изучить решение и и понимание, что именно утверждает МФО!?

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Безусловно, так как любое решение суда обязательно на всей территории Российской Федерации, однако все сводится к тому, что именно установил суд, так как отказать в требованиях можно по очень многим основаниям, в том числе зачастую формальным.

Вину и общественную опасность, противоправность деяния суд общей юрисдикции не устанавливает, поэтому сказать что-то наверняка, не зная всех обстоятельств, невозможно.

Удачи.