8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте первому ребёнку 12 лет сейчас жду второго хочу написать отказ от первого ребёнка чтобы воспитывала с в детском доме тем самым хочу узнать выплатят мне капитал на второго ребёнка?

Здравствуйте первому ребёнку 12 лет сейчас жду второго хочу написать отказ от первого ребёнка чтобы воспитывала с в детском доме тем самым хочу узнать выплатят мне капитал на второго ребёнка?

20 апреля 2020, 14:39, мария, г. Екатеринбург
Валентин Калюжный
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Мария! Семейным законодательством не регулируется добровольный отказ от ребенка, на практике это решается в судебном порядке. Ваш отказ может расцениваться как уклонение от родительских обязанностей, что является основанием для лишения Вас родительских прав. Лишение родительских прав означает лишение права на получение содержания от него, а также права на государственные льготы. Согласно ч. 2 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ, при назначении выплат не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав.

Таким образом, Вам не будут положены меры поддержки за второго ребенка. К тому же, после лишения родительских прав, Вы все равно будете обязаны содержать Вашего первого ребенка, в силу ч. 2 ст. 71 СК РФ.

20 апреля 2020, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, на Вас подадут на алименты, но как следует из предыдущего ответа, материнского капитала на первого ребенка Вас никто не лишит

20 апреля 2020, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Материнский капитал
Была лишена прав на первого ребёнка, потом права восстановила, родила второго, была лишена прав на второго, первому ребёнку уже 20 лет, второму 8. Если я восстановлю права на второго, смогу ли я воспользоваться материнским капиталом, а если не восстановлю, то капитал пропадёт или как можно сделать так, чтоб дети им воспользовались без меня?
24 июня, 09:51, вопрос №3059649, Снежана, г. Владикавказ
1 ответ
Материнский капитал
На какой материнский капитал я могу рассчитывать?
Здравствуйте! Первому ребёнку 19 лет, 2001г.р. Жду второго ребёнка, роды в 2021г. На какой материнский капитал я могу рассчитывать?
22 ноября 2020, 03:55, вопрос №2917145, Евгения, г. Чита
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право моя мама получить выплаты за 1 ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мама родила первого ребёнка в 1998 году, а второго в 2014ом, соответственно она на второго ребёнка получила сертификат, а на первого нет, имеет ли она право сейчас получить выплату за первого ребёнка?
26 января 2020, 19:16, вопрос №2661222, ilyuza, г. Самара
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать в суд, если второй ребёнок рождён в браке, но он не от мужа?
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я нахожусь в браке,но вместе не проживаем более трёх лет.Живу с другим мужчиной и со своим ребёнком 5-ти лет,который прописан у мужа.19 июля родила второго ребёнка от сожителя.Ребёнок прописан у меня.Записали его на мужа.В течении какого времени нас разведут?Где подавать на развод,если второй ребёнок не вписан в паспорт?Какие нужны документы?В течении какого времени переделают документы на ребёнка,после развода,на другого мужчину?
29 августа 2016, 08:45, вопрос №1360042, Татьяна Чигасова, г. Заволжье
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2020