Получение инвалидности

добрый день. у отчима был инфаркт, поставили 5 стендов, возможно ли получить инвалидность? просто врачи говорят наврятли вам дадут, а государству нашему выгодно не дать, чтобы не платить. заранее огромное спасибо

, Константин, г. Омск

Здравствуйте, Константин. Порядок и условия получения инвалидности предусмотрена  Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95  «О порядке и условиях признания лица инвалидом»III. Порядок направления гражданина  на медико-социальную экспертизу.

 просто врачи говорят наврятли вам дадут

возможно, что это личное мнение кого то и не более, поэтому не  слушайте такие предположения, а если есть основания для получения инвалидности, обратитесь за ее получением, согласно в том числе вышеуказанного Постановления.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.