8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите, если я не отработала ещё официально пол года и написала заявление по собственному желанию об уходе с работы, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте,скажите,если я не отработала ещё официально пол года и написала заявление по собственному желанию об уходе с работы,нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

20 апреля 2020, 12:34, кристина, г. Москва
Кристина Рау
Кристина Рау
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина. Согласно ст. 80 Трудового кодекса «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели… По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.» Если же у Вас срочный трудовой договор, то нужно предупредить работодателя за 3 календарных дня.

20 апреля 2020, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю в ип нашел работу нужно ли отрабатывать 2 недели
Работаю в ип нашел работу нужно ли отрабатывать 2 недели
15 марта, 13:31, вопрос №3008267, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Скажите если молдавский загранник просрочен на пол года и нет регистрации, что за это может быть?
Здравствуйте. Скажите если молдавский загранник просрочен на пол года и нет регистрации, что за это может быть?
15 апреля 2020, 18:39, вопрос №2744894, Павел, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели после ревизии, если собираешься увольняться по собственному желанию?
Добрый день нужно ли отрабатывать 2 недели После ревизии если собираешься увольняться по собственному желанию.
22 октября 2019, 09:52, вопрос №2559114, нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Я нахожусь на испытательном сроке, нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?
Я нахожусь на больничном и на испытательном сроке! Хотела поменять место работы,нужно ли отрабатывать 2 недели?
10 октября 2016, 11:41, вопрос №1402820, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не была официально трудоустроена?
Добрый день. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я не была официально трудоустроена? Дело в том, что когда я пришла на работу работодатель сказал - испытательный срок 3 месяца, забрал новую трудовую и скан паспорта. Прошло пол года, при вопросе - когда же будет наше со сменщицей (та же история) официальное трудоустройство? Директор прикинулся больным, сказал - ой сейчас не время, и благополучно ушел. После этого случая всячески меня избегает, звонит только по делу и сразу пытается закончить разговор без лишних вопросов. Недавно мне предложили работу в другой компании с 22 апреля. Поэтому и возник вопрос - надо ли мне предупреждать его за 2 недели или нет? Я чисто по-человечески сказала бы ему о своем решении хоть завтра, что бы у него было достаточно времени найти нового дизайнера, но зная его есть вероятность 80% что он просто кинет меня и ничего не заплатит. Делал он запись в трудовой книжке или нет, сказать не могу. Как поступить?
15 марта 2016, 06:27, вопрос №1180451, Ирина, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 20.04.2020