Для подачи на меня в суд на порядок общения с ребенком?

Здравствуйте, с отцом дочери (5 лет) расписаны не были, есть установление отцовства. Он у себя на работе написал заявление об удержании с него алиментов в пользу меня на воспитание дочери. Суммы приходят ежемесячно. Вместе не живём год. Сейчас он требует чтобы я официально (через мировых судьев и приставов) подала на него на алименты. Для чего ему это может быть нужно? Для подачи на меня в суд на порядок общения с ребенком? На эти вопросы он мне ответить не может, говорит "мне так надо". Заранее спасибо.

, Надежда, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорей всего он хочет законно и окончательно закрепить оплату алиментов, их размер, а так же порядок встреч с ребёнком, но в суд он вправе и сам обратиться. В целом не плохая инициатива, вы таким обращением в суд, поставите точки по многим нужным вопросам, которые в будущем могут возникнуть и возникают у множества супругов при расторжении брака.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сейчас он требует чтобы я официально (через мировых судьев и приставов) подала на него на алименты. Для чего ему это может быть нужно?

Надежда

Возможно, в таком случае размер алиментов, установленных судом, будет меньше, чем он выплачивает Вам сейчас добровольно.

Для подачи на меня в суд на порядок общения с ребенком?

Надежда

Вряд ли. Что помешало бы ему подать данный иск сейчас?

Если Вам нужно составление документов и  представительство в суде в Екатеринбурге, Вы можете обратиться ко мне в чат.