По телефону специалист сказал, что отдаст телевизор, а проверять в магазине не даст

Здравствуйте! Купили телевизор. При покупке нам отказали в проверке, сказали, чтобы щпроверили дома самостоятельно. Телевизор не показывает основной канал. Пришли в магазин , там также не показывал этот канал. В возврате средств отказано, магазин отдал на проверку в сервис центр. Прошел почти месяц. Позвонили, сообщили, что телевизор пришел, дефектов не обнаружено. Я сказала, что заберу, если продемонстрируют исправную работу. По телефону специалист сказал, что отдаст телевизор, а проверять в магазине не даст. Как действовать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Когда явитесь в магазин, зафиксируйте видеосъемкой факт нежелания сотрудника предоставить Вам возможность проверки надлежащей работы товара.

Затем направляйте письменную претензию магазину с требованием предоставить возможность проверки и получения товара. В противном случае обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании убытков, процентов (если суммы уплачены) за пользование чужими денежными средствами.

Удачи.