428 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поймали в не трезвом виде на автомобиле повторно что мне может грозить, могут ли меня посодить если у меня не совершено летний сын

Поймали в не трезвом виде на автомобиле повторно что мне может грозить, могут ли меня посодить если у меня не совершено летний сын

20 Апреля 2020, 14:47, вопрос №2749251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей Николаевич
154
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Скажу сразу, что вас не посадят. Если после совершения вами административного правонарушения, а в данном случае конкретно со дня сдачи водительского удостоверения прошло менее года и вы считаетесь подвергнутым административному наказанию, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по

 ст. 264.1 УК РФ Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

По практике, если вы ранее не были судимы, то лишение свободы вам не грозит.

Удачи.

20 Апреля 2020, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2352
ответа
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С санкцией ст. 264.1 УК РФ можно ознакомиться через СПС «КонсультантПлюс».

Наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и разработанной правовой позиции.

21 Апреля 2020, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.