8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я брала кредит в Русском Стандарте, перестала платить, был суд, дело потом передали после суда приставку

Добрый день.

Ситуация такая. Я брала кредит в Русском Стандарте, перестала платить, был суд, дело потом передали после суда приставку, пристав мне передал решение суда, я так и не выплачивала фиксированную сумму, прошло 2 года с тех пор. Недавно позвонил человек, а потом и домой пришёл, представился представителем банка и говорит то ли они забрали или выкупили мой долг у приставов, и я теперь должна сначала долг выплачивать. Суть вопроса как узнать коллекторы это или реально представители банка, правомерно их действия или нет, могут они у приставов забрать решение суда или это не законно?

Показать полностью
, Анжела, г. Нижнекамск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У этого представителя Вам надо было потребовать договор цессии и уведомление о цессии.

При этом, если у Вас был суд, то правопреемник должен был сделать определением о правопреемстве и соответственно вы также можете его получить.

На текущую дату Вам надо проверить сайт фссп и посмотреть есть ли в отношении вас исполнительное производство. Если нет, то пока никому не платите и требуйте вышеуказанные документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 20.04.2020