Несовершенно летний парень был пойман полицией примерно в 6: 00 в нетрезвом состоянии(алкогольное опьянение) В

Несовершенно летний парень был пойман полицией примерно в 6:00 в нетрезвом состоянии(алкогольное опьянение) В след ему поступали угрозы от сотрудника полиции в форме «Я сломаю тебе челюсть» В следствии были подключены родители и парень пытался записать всё на диктофон, его с этим спалили и угрожают тем, что он отправится на закрытое обучение(или что-то в этом роде) Прошу, помогите!

, Инал, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.Из той ситуации, что вы описали, несовершеннолетнему за запись на телефон ничего не грозит. Более того, приложив данную запись он может подать жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру или написать заявление в следственный комитет. Полиция его специально запугивает, так как — лучшая оборона- это нападение. При этом, для того, что ответить на вопрос — Что ему грозит за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, то надо смотреть сколько ему лет, как доказано, что он был в состоянии алкогольного опьянения и т.д. но закрытое обучение точно не грозит.