Оцените правомерность содержания данного договора. Какие условия должен включать договор о приемной семье?

Орган опеки и попечительства Советского района г. Томска заключил с Михалевой М. договор о передаче ей на воспитание двух малолетних сестер Афанасьевых, родители которых были лишены родительских прав. В этом договоре содержались следующие условия: Михалева М. не должна заниматься какой-либо трудовой деятельностью, помимо воспитания сестер Афанасьевых, труд Михалевой будет оплачиваться в размере 1500 руб. ежемесячно. Орган опеки и попечительства обязан предоставлять средства на содержание сестер в размере 3000 руб. ежемесячно. В случае уклонения от исполнения своих обязанностей по договору Михалевой М., договор будет расторгнут, а Михалева обязана будет выплатить органу опеки штраф в размере 10 МРОТ. В случае, если орган опеки не сможет предоставить средства на содержание Афанасьевых во время, Михалева обязана предоставлять им содержание за свой счет. Договор заключен до достижения близнецами Афанасьевыми совершеннолетия и досрочно может быть расторгнут только по требованию органа опеки и попечительства.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!  Содержание договора регламентируется я

СК РФ Статья 153.1. Содержание договора о приемной семье

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.