Может ли директор образовательного учреждения уволить за долг в теплосетях?

Может ли директор образовательного учреждения уволить за долг в теплосетях? Глава района контролирует этот вопрос. Может ли он написать письмо в департамент, чтоб уволить директора образовательного учреждения

, Оксана, г. Сургут
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана!.. Процесс увольнения сотрудников четко прописан в ТК РФ. И факт образования неуплаты по другим обязательствам отличным от трудовых отношений не может влиять.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved