Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон автомобиля

Добрый день!

В августе у меня угнали автомобиль, я написала заявление в полицию, возбудили уголовное дело. Сегодня позвонил следователь, сказал, что я должна сдать все документы и ключи, чтоб их приобщили к делу. Это вообще законно?

31 Октября 2013, 11:02, вопрос №274898 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Это вообще законно..................

    31 Октября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день!

    Когда человек пишет заявление об «угоне» своего авто. У него обычно забирают 1 комплект ключей и свидетельство о регистрации ТС (ламинированная бумажка). Эти документу следователь приобщает как доказательства к уголовному делу.  В законе нигде не прописано, что у Вас должны изъять все это.  Но есть внутренние приказы МВД. Если следователь не получит ключ и ТС, то дело ему возбудить не дадут. Зачем у Вас требуют все документы непонятно. 

    Срок предварительного следствия 2 месяца, если не установлено, лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, то дело скорее всего приостановлено, если принадлежащий вам автомобиль нашли, то обязаны вернуть.

    Непонятно только почему сотрудники полиции спустя 2 месяца решили забрать у Вас ключи, да еще и все документы, когда дело уже возбуждено.

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats