Хотя заполняли согласие, в котором прописано что результаты получим по электронной почте, которую указали там

Клиника проводили тесты на вирус, это все было инициатива работодателя. Все хорошо прошло дней 10, звоним клинике узнать результаты , нам говорят мы направили их работодателю, вам не можем сообщит. Хотя заполняли согласие, в котором прописано что результаты получим по электронной почте , которую указали там. Это нормально?

, вова я, г. Самара

Уважаемый Владимир! Получить результаты анализов или исследований пациенты имеют полное право.«Если после того как вы устно обратились за справкой или эпикризом, а вам их не выдали, необходимо написать письменное обращение, в котором указать — когда начали лечение, какое лечение было оказано, каковы результаты, какие анализы сдавали и что хотите получить на руки».

и

Платные медицинские услуги представляют собой дополнение к законодательно гарантированному объему бесплатной медицинской помощи гражданам в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и утверждаемых на ее основе соответствующих территориальных программ в субъектах Российской Федерации.

Отношения между хозяйствующими субъектами (организациями и индивидуальными предпринимателями), осуществляющими медицинскую деятельность, и физическими лицами, основанные на возмездном предоставлении гражданам медицинских услуг, регулируются соответствующими положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ «О защите прав потребителей», Закон), а также Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 04.10.2012 № 1006 (далее – Правила). Соблюдение содержащихся в них обязательных требований определяет предмет федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей медицинских услуг.

Как вариант жалоба в Роспотребнадзор или иск в суд.