Возможно ли в таком случае каждый день?
Здравствуйте.меня зовут Антон .с супругой мы в разводе с 2019 года.Дочка родилась 27 декабря.сейчас ей 3,5 мес.Она проживает на территории матери.Мать пьёт по 2-3 дня в неделю,и в этот период я боюсь за безопасность дочки.в органы опеки и пдн обращался ,но когда они приходят- все в порядке,он знает и ждёт проверку...уже как 2 месяца бывшая не даёт мне видиться с дочкой.не открывает дверь.алименты плачу исправно ,вещи,питание привожу.Сейчас хочу подавать иск об определении времени и места встреч с дочкой.Могу ли я запросить возможность встречи в любой день ?чтобы хоть как то мог контролировать её пьянки ,т к она будет понимать,что я могу прийти в любое время...либо нужно строго озвучить в иске дни и время встреч?возможно ли в таком случае каждый день?
Не за что, обращайтесь, если есть вопросы. У вас право на общение с ребенком есть и сейчас, решение суда его лишь регламентирует. Имеет смысл обращаться в опеку, ПДН, КДН и потом в суд. Если грамотно выстроить позицию, можно добиться 2-3 встречи с ребенком в неделю, по несколько часов, при матери, по месту жительства ребенка, потом постепенно менять, увеличивая время, убирая присутствие матери и т.д. Если мать пьяная — обращаться лучше не в опеку (они долго реагируют), а в ПДН. Это часть 1 статьи 5.35 КоАП и возможно ст.125 УК РФ — оставление в опасности.