Скажите, что делать, куда жаловаться?

Здравствуйте. Мусорная компания МАГНИТ, своими тяжёлыми мусоровозами испортила дорогу в частном секторе. Теперь проехать можно, только если на танке. Скажите, что делать, куда жаловаться? Спасибо.

, Евгений, г. Омск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений!  Вы можете обратиться с жалобой как непосредственно к самому оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, так и в администрацию органа местного самоуправления. Кроме того, Если у Вашего дома есть организация,  в ведении которой он находится, то  в силу 2.2.10 «СанПиН» 42-128-4690-88

ответственность  за содержание камеры, мусоропровода, мусоросборников и территории, прилегающей к месту выгрузки отходов из камеры, несет организация, в ведении которой находится дом.