8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не вступить в наследство в течении полугода, но при этом оплачиваются все счета за квартиру

Что будет если не вступить в наследство в течении полугода , но при этом оплачиваются все счета за квартиру

20 апреля 2020, 05:02, Александра, г. Новосибирск
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александра! Законом установлен шестимесячный срок для принятия наследства. В данный период наследникам необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего и открыть наследственное дело, в противном случае им необходимо будет восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке. Исключение предусмотрено для тех наследников, которые фактически приняли наследство-на момент смерти наследодателя были зарегистрированы с ним по одному адресу. Указанные лица могут открыть дело и после полугода. Получение свидетельства о праве на наследство возможно в любое время после истечения шести месяцев со дня смерти у нотариуса, открывшего наследственное дело. Свидетельство подтверждает право собственности наследника на наследуемое имущество. Без свидетельства наследник не вправе распоряжаться (совершать сделки) с данным имуществом, в органах регистрации, эксплуатирующих организациях собственником будет числиться умерший. Всего доброго!

20 апреля 2020, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что будет если я вступлю в наследство, должен ли я буду выплачивать кредит?
5 мая этого года у меня умер отец,я узнал что у него есть кредит 64 тысячи рублей(кредитная карта). У отца есть бывшая жена(моя мать) Есть квартира,квартира приватизированная на них обоих по равным долям. Что будет если я вступлю в наследство,должен ли я буду выплачивать кредит? И может ли мать вступить в наследство,если они бывшие супруги и будет ли она выплачивать кредит за него?
11 мая 2020, 18:31, вопрос №2768746, никита, г. Москва
3 ответа
Наследство
Что будет, если не вступил в наследство по закону в установленный срок?
В течении шести месяцев нужно ступить в наследство или по истечению шести мес после смерти? Если в течении шести, то что будет, если не успеть?
05 марта 2018, 15:50, вопрос №1927022, Леонид, г. Воронеж
2 ответа
Наследство
Что будет, если не вступать в наследство?
Умерла бабушка. От бабушки остался дом, в котором мы все живём. Мама, брат, сестра и я. В доме прописаны мама, сестра и брат. Бабушка не оставила никого завещания. По идее теперь по наследству дом должен принадлежать нашей маме. Но когда мама пошла к нотариусу, чтобы узнать как вступить в наследство, ей нотариус сказал, что за заявление гадо заплатить 750р, и за всю процедуру вступления в наследство 10000р. Правомерно ли это? И что будет если, не вступить в наследство? Неужели дом заберёт государство??
01 февраля 2018, 18:54, вопрос №1892867, Максим, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Что будет, если не возвращать в течение двух дней пенсию, полученную после смерти дедушки?
дедушка умер 25 октября , мама пенсию за него получила 3 ноября , сегодня позвонили и сказали вернуть пенсию в течении 2 дней, что будет если не вернем в течении 2 дней
29 ноября 2017, 11:24, вопрос №1828764, Дарья, г. Верхняя Салда
2 ответа
Все
Что будет если не платить кредит банку?
Здравствуйте! Что будет если не платить кредит банку? (нечем) при этом уехал из России жить в другую страну, в России имущества никакого нет, нигде не трудоустроен и нигде не прописан? Ранее все платежи производил испрано
20 марта 2015, 07:22, вопрос №769648, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2020