Сделали тест на наркотики, он показал положительный результат, хотя я ничего не употреблял

Остановили сотрудники ГАИ

Предложили съездить на экспертизу

Сделали тест на наркотики, он показал положительный результат, хотя я ничего не употреблял

, дмитрий, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Дмитрий здравствуйте.

В Вашем случае, если тест показал положительный результат, нужно ходатайствовать о проведении экспертизы с помощью более развернутых и полных анализов, поскольку тесты, которые Вы прошли, являются тестами первичными. А вот что употребили, когда и сколько — это уже нужно брать кровь на анализ, а также возможно иные анализы брать. В любом случае это обязательно нужно сделать, чтобы не попасть под уголовную ответственность за употребление наркотических средств.