Я ехал, и стоят сотрудники гибдд, меня остановили и выписали штраф по 12.5коап
Я ехал,и стоят сотрудники гибдд,меня остановили и выписали штраф по 12.5коап.
Как мне его обжаловать?
, кирилл, г. Самара
Я ехал,и стоят сотрудники гибдд,меня остановили и выписали штраф по 12.5коап.
Как мне его обжаловать?
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 30.1. КоАП
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Поэтому Вы должны написать заявление об оспаривании, в котором изложить все обстоятельства и копии документов (в том числе «штрафовых»), затем подать вышестоящему должностному лицу, либо — сразу в суд.
Удачи.