Могу ли я отсуди ть его часть?

Доброго времени суток! Ситуация такая.Дом строился с использованием мат.капитала, только в собственности пока у меня,нет денег на переоформление..С мужем развелись 5 лет назад без раздела имущества.Он живёт с другой женщиной.За своей частью он вообще не следит.Просто весь дом на моем обеспечении.Могу ли я отсуди

ть его часть?

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

.Он живёт с другой женщиной.За своей частью он вообще не следит.Просто весь дом на моем обеспечении.Могу ли я отсуди

ть его часть?

елена

Добрый день!

Отсудить долю у мужа без оснований не получится. Если вы вкладываете в общее имущество и платите обязательные платежи, то вы можете взыскать компенсацию в судебном порядке с бывшего мужа. Также, если вы договоритесь, то можете заключить соглашение об уплате алиментов, по которому муж передаёт вам свою долю в счёт алиментов на детей.

елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Тогда ещё один вопрос.А какие должны быть основания?