Отберут ли машину при банкротстве?

Собираюсь подавать на банкротство. Единственное имущество это машина. Отберут ли машину при банкротстве? ( сумма долга больше чем стоимость машины)

, юлия, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Закон предусматривает возможность сохранить машину владельцу, если это необходимо для его работы или по состоянию здоровья. Но, к большому сожалению, на это не стоит особенно рассчитывать. Таких случаев мало.