8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой город и часть срочнику, ближе к дому связи с здоровьем родных и климатом не подхощий по здоровью

Перевод в другой город и часть срочнику , ближе к дому связи с здоровьем родных и климатом не подхощий по здоровью

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Если действительно есть медицинские документы, подтверждающие, что климат неблагоприятен для здоровья, то вполне могут перевести в другой регион. Для этого необходимо написать соответствующий рапорт с приложением подтверждающих документов. Что касается здоровья родных, то, полагаю, по этому основанию, скорее всего в переводе откажут, т.к. в любом месте военнослужащий на здоровье родных повлиять не сможет, а если бы имелись основания (необходимость ухода/помощи), то была бы предоставлена отсрочка.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отпускает на похороны бабушки в другой город, ссылаясь на то что она не близкий родственник и я не могу поехать на похороны
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , в каком законе написано , что бабушка и дедушка не являются близкими родственниками ? Работодатель не отпускает на похороны бабушки в другой город , ссылаясь на то что она не близкий родственник и я не могу поехать на похороны .
, вопрос №2935214, Вадим, г. Королев
Недвижимость
Как обезопасить покупку квартиры у пожилого и больного человека?
Подскажите как правильно действовать. Хочу приобрести жилье у дедушки. Но по нему видно что он старый и больной человек. Продажей занимается его сын. Если я приобрету эту квартиру, не потеряю ли я ее в дальнейшем? Вдруг они обратяться в суд и скажут там что в связи с возрастом и болезнью не соображал что делает и потребует вернуть квартиру. И я потеряю квартиру и деньги. Мне нужны какие то справки подтверждающие его дееспособность и состояние здоровья или еще что то? Или же его сын должен получить опеку над ним и потом продать мне квартиру. Как лучше действовать? Спасибо.
, вопрос №1960484, Николай Фомичев, г. Чайковский
Гражданское право
Как урегулировать проблемы, если просрочен паспорт и нет прописки?
Здравствуйте! У меня вот такая тяжёлая ситуация, я сирота, я закончил школу, и я уехал в другую область в другой город и поступил вуз, и после первого курса я по глупости не пошёл во второй курс и бросил учебу, и я пошёл служить в армию из этого же города с местного военкомата, во время службы в армии мне исполнилось 20 лет, и естественно у меня во время службы в армии не было возможности обновить паспорт, после службы в армии, я приехал этот же город, у меня были деньги только на месяц заплатить снять комнату, потом я естественно пошёл сразу в паспортный стол чтобы обновить паспорт, мне сказали что (я конкретно не помню) толи нужно прописка, толи нужно ехать домой и там все делать. А я не хочу ехать туда откуда я приехал, так как там меня ни кто не ждёт, да и ехать не куда. А прописку сделать нет возможности. И мне пришлось работать чтобы выживать и платить за комнату, и с тех пор прошло около 2 года. Мне сейчас 22 и мой паспорт просрочен, помогите мне пожалуйста, как мне быть, я в интернете почитал и там говорят что можно обновить свой паспорт в любом городе РФ по фактическому месту проживания, и я хочу узнать как мне действовать, я так и не понял. Мне сначала нужно сделать временную прописку и потом идти в паспортный стол? А чтобы сделать временную прописку нужен паспорт действительный, и как в этом случае быть? Я вообще не понимаю. И ещё хотел узнать, что связи со сложным жизненным обстоятельством можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт? И ещё кстати я по военному билету не стою на учете так как у меня нет прописки и в добавок паспорт просроченный. (Заранее я извиняюсь за свои давние поступки и за глупые вопросы, я только сейчас стал умнее и относится ко всему серьёзно).
, вопрос №1926832, Тим, г. Кемерово
Все
Можно ли вступить в наследство
Здравствуйте. У меня умер дедушка,есть ли завешяние или нет я незнаю. Есть 3 наследника сына и бабушка,могу ли я вступить в денежное наследство. Один из трёх сыновей мой отец. Я воспитывалась в дедском доме,с родственниками не общалась. Есть ещё дом самовольная постройка дедушки там живёт мой дядя,который приехал с другого города и выгнал отца,а сам там живёт. И меня не пускает. Могу ли я получить долю с этого дома. Я там прописана и жила до дедского дома с родителями. У меня есть документ что дом закреплен за мной,так как я была дед.доме. квартира мне сказали не положена. Сейчас мне 29 и из статуса сирота я вышла. Мои вопрос могу ли вступить в денежное наследство деда и получить часть дома? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №668608, Гость, г. Челябинск
Гражданство
Изъятие паспорта РФ, выданный не гражданину РФ
Здравствуйте. Чтобы прояснить всю суть проблемы, я начну с небольшой предыстории. У моей подруги случилась большая проблема с получением паспорта: дело в том, что она родилась в Таджикистане, в возрасте 1 года мать увезла её в Узбекистан, где она прожила где-то до 13 лет. Её мать не получала на тот момент Узбекское гражданство. После они приехали в Россию, и некий юрист "помог" им получить российские паспорта, которые были действительны вплоть до 2010 года. Они свободно перемещались по стране, брали кредиты, работали. В 18 лет девушка поступила в медицинский колледж, где ее попросили сделать сберкнижку, и, придя в ближайший сбербанк, ей в этом отказали. Через некоторое время у ее матери проверили документы, и изъяли, ничего не дав взамен (якобы на экспертизу, после которой паспорт признали недействительным в связи с тем, что ее мама не имела гражданства, а паспорт был на руках), и паспорт девушки также стал недействительным. Теперь эта девушка не имеет связей с родными, и у неё нет никаких документов, кроме этого уже как два года просроченного паспорта. Она тут заканчивала школу (на руках аттестат), работала (на руках трудовая книжка), сейчас она в положении. Вопрос: как ей получить хоть какие нибудь документы, удостоверяющие личность? Сейчас она не может ни учиться, ни работать, даже завести медицинскую книжку в поликлинике, где наблюдается у врача.
, вопрос №11660, Алексей, г. Москва