Воровство,как привлечь и доказать
Сосед живёт в общежитии,у него постоянно проподают вещи-обувь,ведра,и разная утварь.Рядом живёт неблагополучная женщина(в соседней комнате),но тот кто ворует ни разу не попался на этом.Как быть ему,обратится а полицию?или толку не будет..?
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Единственный выход — это обратиться в полицию и быть наблюдательнее, возможно вор выдаст себя!
В заявлении надо изложить суть произошедшего, указать известные контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.