Добрый день дочь учится на 3 курсе гуманитарного вуза, учится на платной основе, но сессии сдает на хор и отл и

Добрый день дочь учится на 3 курсе гуманитарного вуза, учится на платной основе, но сессии сдает на хор и отл и даже досрочно, но с с возник прецедент следующего характера, после прохождения первой учебной практики с отл.результатами ,ей необходимо было составить составить письменный отчёт( инд.книжка) об это сдала первый раз поставили даже не изучив и без поправок

подробно- неуд, она делает и сдает повторно, результат тот же и это уже в условиях самоизоляции, ее куратор предварительно выносит вердикт о возможном отчислении!! Вопрос: возможно ли это? учитывая сложившуюся обстановку в стране, где все в настоящей момент происходит по ничего не определяющей переписке , в случае такого расклада буду вынужден обращаться с иском в судебные инстанции, спасибо!

, вячеслав, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

досрочно, но с с возник прецедент следующего характера, после прохождения первой учебной практики с отл.результатами, ей необходимо было составить составить письменный отчёт( инд.книжка) об это сдала первый раз поставили даже не изучив и без поправок

подробно- неуд, она делает и сдает повторно, результат тот же и это уже в условиях самоизоляции, ее куратор предварительно выносит вердикт о возможном отчислении!!!

вячеслав

вообще тут надо вам локальные акты вуза смотреть — и там обычно прописывают и порядок оценивания и порядок отчисления- в какой ситуации он возможен.

Студенты сейчас все учатся в основном дистанционно- и в общем то задания могут даваться и выполнять тоже удаленно.