8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить этот штраф и на какие законы могу опираться?

Припарковала машину на платной парковке г. Москва , оставив машину без номеров и не оплатив парковку . По программе антитеррор машину эвакуировали на штраф стоянку . Через несколько часов я ее забрала . Через несколько дней пришёл штраф за неуплаченную парковку , на фото машина без номеров . Т.е. по сути не не могли . Написав жалобу ГКУ АМПП получил отказ . Могу ли я оспорить этот штраф и на какие законы могу опираться ?

, анна, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна. 

Оспорить постановление о наложении штрафа Вы можете в районном суде в соответствии с гл. 30 КоАП РФ. А, вот на что Вам опираться, если принадлежность автомобиля Вам уже была установлена? Боюсь, что обжалование ни к чему не приведет.

Дмитрий.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва
Опираться на идентификацию т/с.каком порядке она была установлена.или только после получения мной т/с со спецстоянки определили принадлежность и выписали штраф? В случае первом если принадлежность установили, та зачем эвакуировать?

Уважаемая Анна.

Собственно, только на это и можно опереться. Если решите обжаловать составляйте жалобу в связи с отсутствием состава административной нормы, т.к. в материалах дела отсутствуют доказательства принадлежности автомобиля Вам, как следствие — Вашей виновности (ст. 24.5 КоАП РФ). Сошлитесь также на ст. 1.5 КоАП РФ (презумпция невиновности).

Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020