Могу ли я оспорить этот штраф и на какие законы могу опираться?

Припарковала машину на платной парковке г. Москва , оставив машину без номеров и не оплатив парковку . По программе антитеррор машину эвакуировали на штраф стоянку . Через несколько часов я ее забрала . Через несколько дней пришёл штраф за неуплаченную парковку , на фото машина без номеров . Т.е. по сути не не могли . Написав жалобу ГКУ АМПП получил отказ . Могу ли я оспорить этот штраф и на какие законы могу опираться ?

, анна, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анна.

Оспорить постановление о наложении штрафа Вы можете в районном суде в соответствии с гл. 30 КоАП РФ. А, вот на что Вам опираться, если принадлежность автомобиля Вам уже была установлена? Боюсь, что обжалование ни к чему не приведет.

Дмитрий.

анна
Клиент, г. Москва
Опираться на идентификацию т/с.каком порядке она была установлена.или только после получения мной т/с со спецстоянки определили принадлежность и выписали штраф? В случае первом если принадлежность установили, та зачем эвакуировать?

Уважаемая Анна.

Собственно, только на это и можно опереться. Если решите обжаловать составляйте жалобу в связи с отсутствием состава административной нормы, т.к. в материалах дела отсутствуют доказательства принадлежности автомобиля Вам, как следствие — Вашей виновности (ст. 24.5 КоАП РФ). Сошлитесь также на ст. 1.5 КоАП РФ (презумпция невиновности).

Дмитрий.