Пенсия по инвадности

Здравствуйте, по каким причинам может устанавливаться пенсия по инвалидности военнослужащим? Можно ли получить пенсию по инвалидности в связи с травмой, которую получил член семьи военнослужащего, проживающего в военном городке?

, Кристина, г. Воронеж

Здравствуйте,

в соответствии со ст.19  Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1 право на пенсию по инвалидности имеют лица, проходившие военную службу и ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

остались вопросы, пишите